При устройстве молниеотвода применен стальной провод с площадью поперечного сечения 35 мм(в

квадрате) и длиной 20м. Найдите сопротивление этого провода.

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.
Дано
s= 35*10^(-6) м^2
l=20м
ρ(удельное сопротивление металла) - 0.15 ом*мм^2/м
решение 
R=(ρ*l)/s = 0.15*20/35*10^(-6)