Срочно!! Помогите решить! Игла при проигрывания грампластинок давит на неё с силой 0,27 H. Какое

давление оказывает игла, если площадь её острия равна 0,0003 см²?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Леана.
P=F/S, см^2=см*см=10^-4м => P=0.27/(3*10^-8)=9МПа
Отвечает Калинкина Татьяна.
P=F/S=0,27H*10^4/3см^2=0,09*10^8Па=9*10^6Па.