Сумма первой ивторойсторон треугольника равна37 см второй итретьей сторон 41 см первойи третьей

сторон 32 с пему равен периметр треугольника ? чемуравна длина второй стороны трекгольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.

Если мы сложим все значения, то получим удвоенный периметр (так как все стороны повторяются по 2 раза). Получившееся значение разделим на 2 и получим периметр нашего треугольника.

37+41+32=110 см - удвоенный периметр

110/2=55 см - периметр треугольника

55-32=23 см - вторая сторона

Ответ. периметр равен 55 см, 23 см вторая сторона