Резисторы, сопротивления которых 3 кОм и 6 кОм, соединены параллельно. Сила тока в неразветвленной

части цепи равна 3 мА. Найдите общее сопротивление цепи, силу тока через каждый из резисторов, напряжение на резисторах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вороненкова Аня.


Ro=3*6/(3+6)=2 кОм

Uo=I*Ro=2*10^-3*2*10^3=4 B =U1=U2

I1=Uo/R1=4/(3*10^3)=1.33 мА

I2=Uo/R2=0.67 мА