стальная деталь объёмом 4 дм в квадрате находится на высоте 2 метра. определите потенциальную

энергию детали.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.
Е=m*g*h=301.8*9.8*2=5916,064
Отвечает Лёль Андрюшка.

Потенциальная энегрия находиться по формуле E=mgh 
h=2 
g=10M/c в квадрате 
m=q*v где V объем q - плотность стали 
примечания объем бери той же величниы что и в плотности указана

Определим массу детали, зная плотность стали ро=7700 кг/куб.м 
Объем детали в системе СИ 0,004 куб.м 
Масса детали 0,004*7700=30,8кг = 301,8Н 
Потенциальная энергия детали составит Е=m*g*h = 301.8*9.8*2 =5916,064 

 

как то так