Как изменится сила притяжения между двумя телами если массу одного из них увеличить в 4 раза ,

массу другого увеличить вдвое, а расстояние между ними уменьшить вдвое.

Ответы на вопрос

Отвечает Закаляк Оля.
F1=G*m1*m2/r²
F2=G*(4*m1)*(2*m2)/(r/2)²=32*F1
Увеличится в 32 раза
==========================
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Формула силы притяжения

F = G* \frac{m1*m2}{R^2}


F2 = G* \frac{4*m1*m2}{(R/2)^2}


F2-F = насколько сила изменится

F2-F =G* \frac{m1*m2}{R^2} - G* \frac{4*m1*2*m2}{R^2/4} = 4*2*4 = 32