X+3y=4 y-z=16 z+y=8 Определите х+у+2 а)4 b)2 c)-2 d)-4


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.
Из 3, z=8-y
Подставим во 2, y-8+y=16       2y=24    y=12
Подставим в 1, x+3*12=4     x=4-36=-32
x+y+2=12-32+2=-18