Помогите срочно найти плотность молока если молоко в пакете 1 литр


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Настя.
Задачу можно решить, если указать в условии, что вес этого пакета 1027 г..))
(в смысле, вес нетто. то есть самого молока, без учета веса пакета)

Тогда:
1 л = 1 дм³ = 1000 см³
                                             ρ = m/V = 1027:1000 = 1,027 (г/см³)

Ответ: 1,027 г/см³