Определить плотность жидкости в которую погружено тело объемом 500см в квадрате если архимедова

сила равна 3,5н

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Fа=плотность жидкости*g*объём погружённой части тела=1000кг/мкуб*10 Н/кг* 500см куб                                                                                                                                                                               ну а дальше сможешь посчитать??

2)

F=rgV=0.18кг/м3*9.8Н/кг*1000м3=1800Н=1.8кН

 

3)

Объем бревна V = 3,5*0,07 = 0,245 куб.м

Масса бревна m = p*V = 700*0,245 = 171,5 кг

Масса вытесненной воды при полном погружении M=1000*0,245 = 245 кг