Определить скорость звука в воздухе,если колебания с периодом Т=2,5 * 10^-2 с порождает волну с

л(лямбда) = 8,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.
L=VT; L-лямбда(длина волны),
V-скорость звука, T-период;
L=VT=>V=L/T=8,5м/0,025с=340 (м/с)