Автобус первую часть пути в 80ем прошел за 2 ч.Вторуб часть пути в 70км прошел за 1ч.С какой

средней скоростью двигался автобус на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейменов Арслан.
Дано: S1=80 км , t1=2 ч.
S2=70 км, t2=1 час
V ср-?
V ср.= S1+S2 / t1+t2
V ср = (80+70) / (2+1) = 150/3 = 50 км/ч
Ответ: 50 км/ч