Смесь сухофруктов состоит из 5 частей яблок,3 частей груш и 4 частей слив.сколько граммов груш в

600 г смеси сухофруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Кашка Вероника.

Узнаем сколько всего частей сухофруктов: 5+3+4=12

Теперь узнаем сколько г. на 1 часть выходит сухофруктов: 600/12=50г.

Ну теперь узнаем сколько груш: 50*3=150

Ответ:150г