МНОГО БАЛЛОВ С РЕШЕНИЕМ автомобиль массой 500 кг, двигаясь прямолинейно равнозамедленно, прошел до

полной остановки расстояние в 50 метров за 10 секунд. Определите величину силы торможения, действующей на автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
Fторможения = F
m=500 кг
S=50 м
t=10 c
  
F-?


F=ma
S=V(н)t-at^2/2 (1)
V(конечная) = 0   
V(к)=V(начальная)-at
V(н)=at    (2)


Подставляем 2 в 1 
S=at^2-at^2/2
Избавляемся от знаменателей 
2S=2at^2-at^2
Отсюда a=2S/t^2

Подставляем  а в F
F=m*2S/t^2=500*100/100=500H