Температура латунной детали массой 0,2 кг равна 365 градусов. какое количество теплоты она передаст

окрущающим телам , охоаждаясь до температуры 15 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Суляева Софья.
Дано:
m=0,2kg
t_1=365°C
t_2=15°C
C=400 \frac{Dg}{kg*C}
-----
Q-?

Решение:
Q=Cm(t_1-t_2)
Q=400 \frac{Dg}{kg*C} *0,2kg*(365-15)=28000Dg=28kDg

Ответ: Q=28kDg