Физика билет № 3 -Законы Ньютона. Получить из уравнения прямолинейного движения – скорость. Силы в

природе-Вывести ускорение свободногопадения Земли из закона всемирного тяготения.-Искусственные спутники Земли, расчет первой космической скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Диана.
1) x=x0+Vx*t    Vx=x-x0/t
2)  F=G*m*M/R^2   a=g=F/m=G*M/R^2
3) V1=sqrt(G*M/R)=sqrt(g*R)