ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!! Автомобиль , двигаясь равномерно и горизрнтально , проехал 288 км , со

скоростью 72км/ч и израсходовал 70кг бензина. КПД двягателя автомобилья = 25% . Определите N двигателя и модуль F силы сопротивления движению автомобиля . ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.
T=S/V=288/72=4 ч
кпд=N*t/q*m
N=q*m*кпд/t=44*10^6*70*0,85/4*3600=181*10^3 Вт=181 кВт
F=N/V=181/20=9,05 кН