Найдите площадь трапеции, у которой средняя линия равна 10см, боковая сторона 6 см и состовляет с

одним из оснований угол 150°

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.
H=b*sin150°=6*sin30=6*1/2=3см

S=m*h=10*3=30см

Ответ:30см