ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! ОЧЕНЬ НУЖНО!) Точка движется вдоль оси X согласно закону х = 3 - 0,4t.

Опишите характер движения. Записать уравнение для скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.
Известно, что x = 3 - 0,4t это формула X = Xo + Vxt
Получается, что скорость = -0,4 м\с  , координата начала движения = 3.
Уравнение скорости Vx = X - Xo и все поделить на t. 
получается Vx = x - 3 \ t.  выбираешь координату х, соответствующее значение времени t и находишь скорость.
Характер движения - прямолинейное равномерное движение.