К источнику электрического тока с ЭДС,равной 12 В,подключен резистор сопротивлением 4 Ом.Сила тока

в цепи 2 А.Найти внутреннее сопротивление источника тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
Формула ЭДС:
E=I(R+r) где r внутреннее сопротивление
r=E/I-R=12/2-4=2 Ом