Как во сколько раз изменится кинетическая энергия тела,если его масса уменьшится в 5 раз, а

скорость увеличится в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
Eк1=m1*U1^2/2
Eк2=m2*U2^2/2=(m1/5)*U1^2*9/2, т.е увеличится в 9/5 =1.8 раз