Жесткость пружины 900 Н/м. Груз какой массы надо подвесить к прудине, что бы она растянулась на 3

см?

Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.
Mg= Kx
m=Kx*g=900*0,03/10=2,7 кг
 
0,03 это перевод в единицы СИ 
3 см= 3:100=0,03 метра