Энергия атома , который поглотил квант электромагнитного излучения, увеличилась на 3,3 х 10-19 Дж.

Определите длину волны излучения в вакууме.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.

E=\frac{h*c}{\lambda}

 

\lambda=\frac{h*c}{E}

 

λ = 6,62·10⁻³⁴ · 3·10⁸ : 3,3·10⁻¹⁹ = 6,02·10⁻⁷ м = 602 нм