Чему равен объём тела, весом 2,5 H0опущенногов воду , если вес его в жидкостиравен 1,5 H ?

Плотность воды 1000кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
РЕШЕНИЕ
Изменение силы -  сила Архимеда
Fa = 2.5 - 1.5 = 1 H
F = m*g
g ≈ 10
m = 2.5 : 10 = 0.25 кг -
Масса тела по формуле 
m= V*ro,
ro = 1 т/м³ = 1 кг/дм³ = 1 г/мл - плотность воды
V  = m/ro = 0.25 л = 250 мл - объем - ОТВЕТ