С тележки массой 100 кг движущейся со скоростью 1 м/с спрыгивает мальчик массой 40 кг со скоростью

2 м/с в направлении движения тележки.Какова скорость тележки после прыжка мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.
M1=100кг
V1=5м/c
V2=7.2км/ч=2м/c
m2=40кг

m1V1-m2V2=(m1+m2)V'
V'=(m1V1-m2V2)/(m1+m2)=(500-80)/140=420/140=3м/c