Произойдет ли фотоэффект при освещении металла светом длиной волны 500 нм? Работа выхода электрона

из металла 2эВ. Подробный ответ , пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
Энергия кванта E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/500*10^-9=3,97*10^-19 Дж
Работа выхода A=2 эВ=2*1,6*10^-19=3,2*10^-19 Дж
E>A   Ответ: произойдет.