Винни-Пух пошёл в гости к Пяточку. Первую половину пути он шёл со скоростью 20 см/с, вторую

половину бежал со скоростью 30 см/с. С какой средней скоростью двигался Винни-Пух? ОЧЕНЬ НАДОО ОТВЕТЫ: 1)24 см/с; 3) 28 см/с; 2)60 см/с; 4) 48 см/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Vср=S/t

(S/2)/V1+(S/2)/V2=t

S/40+S/60=t

5S/120=t

t=S/24

Vср=S/t=S/(S/24)=24см/с

ответ 1