Вычислите силу тока в проводнике удельное сопротивление которого 0,017 Ом*мм²/м,длина 200 м и

поперечное сечение 0,6 мм²,при напряжении на нем 68В

Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.
P-плотность
R= \frac{PL}{S} \\ 
 \\ 
I= \frac{U}{R }  \\ 
R= \frac{U}{I} \\ 
 \\ 
 \frac{U}{I}= \frac{PL}{S}     \\ 
 \\ 
I= \frac{US}{PL}= \frac{68*0.6}{0.017*200}=12
Ответ 12 А