При плавлении тела массой 200 г было затрачено 54 кДж теплоты. Из какого вещества изготовлено тело,

если оно уже было нагрето до температуры плавления?

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
M=0.2 кг
Q=54 000 Дж
L-?
Q=mL       L=Q/m      L=54000/0.2=270 000 Дж/кг    Железо
Отвечает Сиянская Анастасия.
Из железа т.к удельная теплота плавления железа 270000дж/кг