помогите решитьпетя съел две порции мороженного (лёд) по 200 см3 каждое (и не простудился). как

изменилась масса петиребят помогите плиииииииииииииииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.
Мороженного(лед)плотность льда p=0.9 г/см3 (из учебника)объем Одной Порции V=200см3масса Одной Порции m=V*p=200*0.9=180 гДве  Порции 2*180=360 г