Тело движется равноускоренно с ускорением 3 м/с2, имея начальную скорость 5м/с. Путь пройденный

телом, 24 м. Чему равно конечная скорость тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубенщикова Дарья.
S=V^2-V0^2/2*a
V=sqrt(V0^2+2*a*S)=sqrt(25+2*3*24)=13 м/с