Порожнему прицепу трактор сообщает ускорение 2 м/с квадрате, а нагруженному 0,5 м/с квадрат. какое

ускорение сообщит трактор обоим прицепам содененным вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Ливкина Полина.
порожнему прицепу трактор сообщает ускорение 2 м/с квадрате, а нагруженному 0,5 м/с квадрат. какое ускорение сообщит трактор обоим прицепам содененным вместе
Дано a1=2 м/с2   a2=0,5 м/с2   а - ?

a= F/m=F/(m1+m2)=F/(F/a1 +F/a2)=a1*a2/(a1+a2)=2*0,5/(2+0,5)=1/2,5=0,4 м/с2

Отвкт a=0,4 м/с2

100% гарантии