Какое количество теплоты потребуется для нагревания воды массой 0,5 литра от 20°С до 21°С ?Удельная

теплоёмкость воды 4200 Дж/кг* °С

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вадим.
Q = c*m* (t2 - t1) = 4200*0,5*( 21 - 20) = 4200*0,5 = 2100 Дж