Поезд подходит к станции со скоростью 36км/ч и останавливается через минуту после начала

торможения.с каким ускорением двигался поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Михаил.
t=1мин=60с 
V=36км/ч=10м/с;t=1c;a=v/t=10м/с2 (сек в квадрате)
V=0
а=(V-V0)/t
а-? 
Ключевая формула а=(V1-V2)/t, где а-это ускорение, V1-конечная скорость, м/с; V2-начальная скорость, м/с; t-время, с. Используя её, находим ускорение 0,17 м/сек в квадрате. 
V0=36км/ч=10м/с
решение:
а=(0-10м/с)/60с= — 0,17м/с2