Воду из мензурок A иB перелили в стакан. Пренебрегая нагреванием стакана и обьемом

термометров,определите температуру воды в стакане "

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.

c*ma*(to - ta)=c*mb*(to - tb)

to=(ma*ta - mb*tb)/(ma - mb)

ma и mb - масса воды А и В

Температура соответственно ta, tb