Сила тяжести, которая действует на некое тело,равна 10 кН. Какова масса тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Маша.


P=10000 H   g=9.81м/с2   m=?

P=m*g    m=P/g=10000/9.81=1019.4 кг  (==1 т)

==============