ДАЮ 15 БАЛЛОВ! ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО Во сколько раз необходимо увеличить температуру идеального газа в

закрытом сосуде, что бы средняя квадратичная скорость его молекул возроста в 1.6 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Гена.
V1=sqrt(3*k*T1/m0)
V2=sqrt(3*k*T2/m0)
V2/V1=sqrt(T2/T1)
T2/T1=(V2/V1)^2=1,6^2=2,56
T2>T1 в 2,56 раза.
Ответ: увеличить в 2,56 раза.