При равномерном подъёме груза массой 15 кг динамометр показывает 40Н . Длина наклонной плоскости

1,8 , а её высота 30 см . Вычислите КПД плоскости ( g =10 Н / кг ) . Помогите плиз кто хорошо ответит отмечу лучшим ответом .

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.
Дано:m=15 кг
F=40Н
L=1.8 м
h=30см.Переведём в метры =0,3м
Найти К-?
Решение:Работа по перемещению груза А=F*L=40*1.8=72 Дж 
Полезная работa E=m*g*h=15*10*0,3=45 Дж (g=10 м/сек^2) 
К=(Е/А)*100%=(45/72)*100=62.5%