Периоды колебаний пружинного маятника 0.2с, а коэффицент жесткости 200Н/м.Найдите массу груза

прикрепленного к пружине.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.
T=0,2 c                перид маятника: T=2π√m/k;  выразим массу:
k=200 Н/м                                        T²=4π²m/k  ⇒  m=T²k/4π²;
________                                         m=0,004*200/4*9,8=0,1/9,8=0,0102 кг;
m-?                                                   Ответ: m=0,0102 кг.
Отвечает Михальченко Вика.
Решение на фотке. Извиняюсь за почерк