Должна сделать автомашина грузоподъёмностью 3 т для перевозки 10 м³ цемента, плотность которого

равна 2800 кг/м³?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Анастасия.
V=10м3
р=2800кг/м³
m=pv
m=2800*10=28000кг
N=28000/3000=9,3
10 машин