Пылинка массой 3,0*10-3 г и зарядом 1,0*10-8 Кл находится в однородном электрическом и движется

горизонтально с ускорением 4,6 м/с*с. Чему равна напряженность электрического поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Стыдакова Татьяна.

по 2 закону Ньютона F=ma

E=F/q тогда F=E*q

E*q=ma

E=ma/q=3*10^(-6)кг*10^(-8)/4.6=0.6*10^(-14)