Железная и алюминиевые детали имеют одинаковый объем. Найдите массу каждой детали, если масса

железной детали на 12, 75г больше массы алюминиевой

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Настя.
V жел = V алюм; m жел = 12,75 + m алюм;
ρ жел = 7,8 кг/м³; ρ алюм = 2,7 кг/м³
V жел/V ал = m жел * ρ алюм /ρ ;tk * m алюм
1 = ( m алюм + 12,75) * 2,7 / m алюм * 7,8
m алюм * 7,8 = 2,7 * m алюм + 34,425
5,1 * m алюм = 34,425
m алюм = 6,75 г
m жел = 19,5г