Помогите сделать !!!! Пишите дано если есть СИ и решение (только тот кто знает физику) Для

нагревания свинца массой 100 г от температуры 15 градусов до температуры 35 градусов требуется количество теплоты, равное 280 Дж. Определите удельную теплоемкость свинца.

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аружан.


m=0.1 кг   Δt=35-15=20    Q=280 Дж   с=?

Q=c*m*Δt

c=Q/(m*Δt)=280/(0.1*20)=140 Дж/(кг*град)