Решите уравнение 6 класс 2 (x-4)-1,2 (x+7)=-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Дерендяева Ксюша.
2( Х - 4 ) - 1,2( Х + 7 ) = - 0,4
2х - 8 - 1,2х - 8,4 = - 0,4
0,8х = - 0,4 + 16,4
0,8х = 16
Х = 16 : 0,8
Х = 20
Ответ 20