Каким было начальное количество радиоактивных атомов, если спустя время t=T/4, где Т-период

полураспада, их осталось 5000?

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.
Дано   t=T/4      N=500    No - ?

N=No/2^1/4

No=N*2^1/4

No^2=N^2*2^1/2=5000^2*1,41

N=5000*√1,41=5937 - ответ
Отвечает Савинков Денис.
N = No/2^t/T 

No = N*2^t/T

No = 5000*2^0.25 

 \sqrt[4]{2} = 2 ^{\frac{1}{4} }