Один конец пружины жесткостью 10 Н/м привязан к потолку лифта, а к другому концу привязана гирька

массой 100 г. Лифт опускается вниз с ускорением 2 м/с2. Определить величину деформации пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.


F=m*(g-a)

F=k*x

x=m*(g-a)/k=0.1*(10-2)/10=0.08 м  (8 см)

=============