Трактор при Пашки земли израсходовал 30 килограмм дизельного топлива если удельная теплота сгорания

дизельного топлива то при полном его сгорании выделилось энергия

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Алина.
Q1 = 30 * 4,4 * 10^7 = 1,32 * 10^9 Считаем 30% от общего количества энергии:Q2 = 1,32 * 10^9 * 0,3 = 3,96 * 10^8.