1) формула внутренняя энергия идеального газа поянить каждую букву в формуле. дать единицу

измерения2) определение теплопередачи и виды теплопередачи 3) как изменяется температура и внутренняя энергия при плавлении 4) определение удельной теплоты парообразования 5)как изменяется температура и внутренняя энергия при конденсации 6)процесс парообразования в виде кипения 7) от чего зависит температура кипения 8)определение относительной влажности воздуха формула для определения относительной влажности воздуха с пояснениями каждой буквы определение порциальное давление 9) закон дальтона

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябина Татьяна.
1. U=n/2 * m/M * RT
U - внутренняя энергия газа (дж)
n - количество степеней свободы (3 для одноатомного, 5 для двухатомного, 7 для трехатомного и т.д.)
m - масса (кг)
M=Mr*10^ -3
R- универсальная газовая постоянная = 8,31 дж/(моль*к)
Т - температура в Кельвинах (К)

2. Теплопередача — физический процесс передачи тепловой энергии от более горячего тела к более холодному.
3 вида:
Теплопроводность (газов, жидкостей и твердых тел) - это перенос энергии от более нагретых участков тела к менее нагретым за счет теплового движения и взаимодействия частиц.
Конвекция (в газах и жидкостях) - передача теплоты путем перемещения и перемешивания холодных и теплых слоев жидкого или газообразного вещества.
Излучение - это процесс переноса энергии от одного тела к другому с помощью тепловых (инфракрасных) , видимых и других лучей.

3.Внутренняя энергия вещества увеличивается, а температура при этом не меняется.

4. Количество теплоты, необходимое для превращения в пар единицы массы жидкости, нагретой до температуры кипения, называется удельной теплотой парообразования.

5. Уменьшение внутренней энергии.

6.Кипение — процесс интенсивного парообразования, который происходит как со свободной поверхности жидкости, так и внутри неё.

7. От давления.

8. Относительная влажность — отношение парциального давления водяного пара к давлению насыщенного пара при данной температуре.

Ф=Рр/Р0 * 100%

Рр - парциальное р
 - р насыщенного пара при температуре Т

9.
Давление смеси газов, не взаимодействующих друг с другом химически, равно сумме парциальных давлений этих газов