Найдите массуигруза авьомобиля движущивася со скоростью 54 кс/ч если его импульс 1,2*10^5 кг*м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Матвей.

v=54/3.6=15 м/с    p=1.2*10^5 кг*м/с    m=?

p=m*v      m=p/v=1.2*10^5/15=8*10^3 кг    (8 т)

======================

Отвечает Кузнецов Даниил.
P=mV=>m=p/v = 8000 кг
только скорость в м/с перевести надо.