периодически уравнение Х=5 cos(16pi*t+8). найти период


Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Софья.
Х=5 cos(16pi*t+8). найти  период

из уравнения w=16 пи
w=2*пи/T
T=2*пи/16*пи=1/8=0,125 c - период