1. ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4,8 см ,что составляет 6/25 его длины,а высота

составляет 45%длины. вычислить объем параллелепипеда 2. среднее арифметическое пяти чисел равно 2,3 а среднее арифметическое трех других чисел 1,9. найдите среднее арифметическое этих восьми чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Лисьих Евгения.
1.Ширина 4,8см
Длина: 4,8=6/25Х Х=4,8*25/6=20см
Высота: 20см*0,45=9 см
Объем: 4,8*20*9=864см3